Вы все еще читаете книги на PDA? Версия для печати 27/11/07

Amazon: KindleВы бесконечно отстали - на свете есть более продвинуты устройства! Читающих с маленького экрана PDA или смартфона в общественном транспорте поубавилось. Заметили? Мода прошла, а маленьний экранчик с чахлой батарей остался. Но лично мне ох как хочется не тратить время впустую, а что-нибудь да почитать. Книгу возить и держать не удобно, а вот несколько страниц - в самый раз. Я последнее время блоги распечатываю и читаю только с бумаги! Экономлю время и берегу глаза!

Тем не менее уже давно существуют специализированные устройства для чтения книг. И я с каждым днем все серьезней задумываюсь о покупке оного. Еще до недавнего времени бесспорным лидером была SONY с ее устройством Portable Reader System (PRS-500). Кстати сказать, положительных отызвов про устройство предостаточно, не которые даже говорят, что видели его в продаже в России. А недавно SONY выспустила обновленную версию устройства: Reader Digital Book (PRS-505/SC).

И вот в полку устройств для чтения книг прибыло. Amazon по предзаказам (станет доступен 17.12.2007) продает СВОЙ продукт под названием Kindle. Устройство на фоне конкурентов можно назвать революционным. Его выгодно отличают:

Возможности устройства действительно впечатляют. А расстраивает по-моему лишь не совсем удачный дизайн. Вот если бы Amazon заказал дизайн у Apple весь мир отдал бы свои бумажные книги на мукулатуру.

P.S. Я думаю эра электронных книг действительно НЕ ЗА ГОРАМИ! Единственное что останавливает (и уже не один год) массовое шествие по миру электронных книг это цена на подобные устройства. Продукты от sony стоят $300 (за PRS-505/SC) и $270 (за PRS-500) соответсвенно. Amazon с учетом того, что что это новинка, требует за Kindle $400. Еще эти цены актуальны для шатов - сколько могут стоить эти устройства в России можно только предполагать. Думаю, что при цене в $200 эти устройства разлетались бы как пирожки - ведь альтернативы просто нет.

| Оставить комментарий

Комментарии

  1. akafist 29/11/07 11:55 

    На мой взгляд ничем революционным Kindle не обладает — экраны у всех читалок построены на «электронной бумаге», газеты и блоги в ней реализованы как платное и весьма не дешевое удовольствие, работа батареи не такая уж и долгая :)

  2. InvisibleMan 29/11/07 15:13 

    Спасибо за ссылку! Я думаю что продажа устройства с возможностью подписки на газеты (пусть и отдельно оплачиваемая) очень важный шаг на пути массовости подобных устройств. А по поводу ее цены: за газеты же люди платят? Главное чтобы газета на устройстве выглядела газетой, а не страницей сайта того-же издательства – забитой банерами.

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T