Как выбрать компьютерную мышь Версия для печати 28/12/07

Обзора мышей на декабрь 2007. Какую мышь выбрать или что купить. Как не запутаться. Я провел анализ рынка компьютерных мышей и пердлагаю ее результаты вам. Если вы озаботились выбором грызуна значит, вам по умолчанию нужно что-то большее чем устройство за $10. Кроме того хорошая мышка - сама по себе отличный подарок. Итак начнем класификацию мишек по принципу работы.

Супер тип

На сегодняшний день мыши бывают 2-ух типов: оптически и лазерные. Если не вдаваться в технические особенности, можно сказать что лазерные мыши лучше "чувствуют" практически любую поверхность да и точнось по-молчанию у них выше чем у оптических. Одним словом будущее только за лазерными мышами. Вывод: следует брать только лазерную мышь.

Wireless Notebook Laser Mouse 7000

На проводе - без провода

Какую выбрать мышь: с проводом или без зависит - исключительно из личных предпочтений. Основными критериями сдесь служат вес мыши и статусность. Геймеру или дизайнеру не подойдет мышь без провода ее просто будет тяжело катать целый день или заболит рука. На столе руководителя беспроводная мышь наоборт будет смотреться современно и актуально! Простым пользователям не стесненным в средствах также придется по душе такая свобода. С бепроводными технологиями ситуация следующая: на рынке представлены устройства с радио связью (27 МГц) в высокочастотной связью (2.4 ГГц). Как и с лазерной технологией - за высокочастотной связью будущее. Кроме того у современных беспроводных мышек срок работы от щелочных батарей может составлять до одного года. Вывод: если катать мышь придется целыми днями - берите с проводом - во всех остальных случаях можно смело реккомендавать - новомодную беспроводную (будте внимательные - не возьмите устаревушую радио мышь).

Genius Ergo 825V Laser

Есть такие мыши

Особое внимание следует уделить грызунам для Ноутбуков. Тут выбор из трех пунктов: маленькая мышка на проводе, средняя беспроводная или средняя bluetooth мышь. Если для вас принципиален вес батарей (вы таскаете свой ноут и мышь повсюду) и их стоимость - берите первый вариант. Возьмете беспроводную - придется пожертвовать одним слотом USB, который ближе к мыши. Казалось бы, что Bluetooth мыши должны занять пальму первенства! Но они получили широкого распространиеня т.к. их быстро витеснели высокочастоные радио мыши. Забудте и думать про bluetooth-мышь. С одной стороны вам не придется платить за дополнительный bluetooth адаптер (скорее всего он у вас уже есть в ноутбуке), но с другой стороны необходимо часто менять батарейки (bluetooth очень прожорлив) и возможны проблемы сопряжения с ноутбуком. Вывод: либо маленькая на проводе либо маленька беспроводная, но однозначно лазерная!

V470 Cordless Laser Mouse for Bluetooth®

Извращения

В погоне за уникальными функциями производители современных мышей безумно хотят отличатся от конкурентов. Для этого они нашпиговывают свои девайсы уникальными технологиями и обширной функциональностю. Нужна ли зачастую излишняя фунциональность вопрос риторический - но заплатите за нее вы обязательно. Вывод: не ведитесь на новомодные фишки и десятка два дополнительных кнопок - постарайтесь подержать будущую мышь в руке до покупки и обязательно в полной комплектации.

MX™ Revolution

Итого

Покупайте лазерную беспроводную мышь. Не перепутайте с оптической радио мышью. Если вы профессионально используйте мышь - возьмите грызуна на проводе. Обязательно подержите мышь в руках до покупки. И посленее: выбирайте экстерьер - мышка вам должна безумно нравиться: а ко всему остальному привыкните

Надежные фирмы мыше-производители:

  1. Logitech
  2. Microsoft
  3. Genius

Текущие цены на мыши:

  1. NIX, раздел каталога "Мышки, Джойстики, Дигитайзеры"
  2. OLDI, раздел каталога "Устройства ввода"
  3. Ф-Центр, раздел каталога "Аксессуары/Манипуляторы типа "мышь"

| Оставить комментарий

Комментарии

  1. AlexNik83 06/05/08 21:57 

    Че за тупизм? Берите лазерные безпроводные, не берите радио – они старые, не берите Bluetooth, они прожорливые! Епте, так че же брать? Что за чудо беспроводные и новые и экономичные до года?

  2. InvisibleMan 06/05/08 23:29 

    Брать, как обычно – ту которая нравится!
    У меня Logitech V450 Cordless Laser Mouse доволен всем, работает 6 месяцев. В руке лежит отлично. Кнопками не перегружена. Один минус, но он просто убивает! Колесо как кнопка просто ужасны. На него просто с ужасающей силой приходится давать – сильно отвлекает! Поэтому если есть возможность – обязательно следует потискать потенциального грызуна.

  3. Мариан12 17/09/10 19:20 

    В целом выбирать надо по себе, я брала простую мышку без наворотов, но очень удобную лично для меня CNR-MSBT01 от Canyon. Понравился белый цвет – обычно мыши чёрные или с какими-то полосками, тут чисто белоснежная мышка, очень хорошо смотрится. Для работы мне трёх кнопок хватает – в большом количестве можно запутать на функциях. К тому же за небольшие деньги она беспроводная – это большой плюс, так как с проводами у меня беда – они переламывались. С компом она совместилась идеально, без всяких настроек.

  4. alkaddafi 13/04/11 01:42 

    Вам же сказали,самые лучшие-высокочастоные радио мыши!Новые!С высокочастотной связью (2.4 ГГц)!Не путайте со старыми оптическими устройствами с радио связью (27 МГц)!Bluetooth мыши по энергопотреблению отдыхают!

  5. Vik 24/10/13 17:59 

    Что за чепуха – Гениус среди лучших ????? Это однозначно наихудшая фирма, все девайсы очень ламучие, как мышки, так и клавы. Никому не рекомендую брать это дерьмо. Взял на фирму 10 штук разных модификаций, 3 – сразу бракованные, 5 поломались на протяжении полугода, максимально протянул один наиболее живучий мышонок – 10 месяцев. Никому не советую.

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T