Бесит НЕВЕЖЕСТВО! Версия для печати 06/08/08

Александр Исаевич Солженицын

В понедельник 4 августа, двое моих коллег обрадовались узнав о смерти Солженицына: "Ну на конец-то! Так и надо врагу народа!". Может быть таким образом они хотели выделиться или произвести друга на друга впечатление, но что если их радость была искренней? Я был раздавлен! Стало тошно работать рядом с этими людьми! Я попытался объяснить что во-первых не стоит радоваться вообще чьей либо смерти, а во-вторых смерти ТАКОГО человека как Солженицын. Он по крайней мере достоин уважения за все страшные тяготы, которые перенес! Не говоря уже о том, что он написал (хотя как тут не сказать!).

И главное мои коллеги взрослые (30 лет!) люди и даже читали Архипелаг Гулаг! У меня небыло слов! Зато нашлись слова у них: "Архипелаг Гулаг - глупое произведение лишенное литературной ценности!" Вести диалог дальше было безполезно :(

Возможно эти люди мизантропы (обычно это проходит к 18 годам - программистов позднее), но скорее всего они банальные НЕВЕЖДЫ. А именно с невежеством и боролся Солженицын. И хотя страх и человеческая глупость это следствия невежества, именно они сделали возможным то, что было реальностью в СССР.

НЕВЕЖЕСТВО, является первой производной от ЛЕНИ а насильно насадить знание и побороть чужую лень не получится ни когда. Ну нет у вас времени на чтение или просто лениво - ну прочтите хотя бы "Один день Ивана Денисовича" - произведение школькой программы! Поверьте - такие вещи нужно читать! Они переворачивают сознание! Сделайте это как можно скорее! Скорее становитесь людьми!

| Оставить комментарий

Комментарии

  1. krag 07/08/08 06:00 

    Видимо, они читают oper.ru :)
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603294

  2. InvisibleMan 11/08/08 17:23 

    Даже комментировать этот сайт не хочется! Только позавидовать людям можно – сколько у них свободного времени – сидеть на таких форумах и чесать языком.

  3. Ник 02/10/08 10:59 

    Согласен с твоей точкой зрения. В 11-ом классе писал сочинение как раз по “Одному дню Ивана Денисовича”, несмотря на то, что его не было ни в школьной, ни в районной библиотеке.
    Пришлось печатать из интернета на моём струйном принтере.

  4. Андрей 24/10/08 14:22 

    Кстати, вот, http://baxus.livejournal.com/156655.html

  5. InvisibleMan 26/10/08 15:50 

    Вот еще:
    http://warrax.net/58/solzhen.html
    и еще того же автора:
    http://www.makhno.ru/st/102.php
    Собсвенно, а кто все эти люди?
    Как странно действует на людей напечатанный текст. Так же как телевизор – если показано или написано, то непременно адекватными людьми в здравом сознании. Странно, что не возникает даже желания подставить увиденное/прочитанное под сомнение. Эту способность по-моему душат еще в школе. А ведь ни одного из авторов мы лично не знаем, чтобы вот так вот доверять им.
    P.S. То же касается Солженицына и его произведений.

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T