37signals. Getting Real. Рецензия. Версия для печати 26/08/08

37signals. Getting Real

Книга прежде всего адресована маленьким командам разработчиков, у которых уже есть какой-либо материальный результат. Это еще один сборник рекомендаций для развивающегося стартапа. Хотя вполне себе может дать несколько полезных идей и советов самостоятельному разработчику, который пытается стать больше чем просто фрилансер.

Впечатление от книги двойственное. С одной стороны пока читаешь ни чего нового не узнаешь, с другой стороны - маленькие детали собраны в одну мозаику, и кажется, действительно должны работать!

Читается на одном дыхании, тем более что добрая треть книги это цитаты известных IT-людей. Ложка дегтя (а куда же без нее?) в книге это частые отсылки к продуктам 37 signals. Может быть их продукты на самом деле хороши (а ведь это действительно так - Ruby On Rails) - но утомляет.

Понятно, что вы сами все прочтете (есть свободно доступный русский вариант), но несколько основных идей я обязательно приведу:

И это всего лишь малая часть содержания книги. Остальное скорее читайте сами!

P.S. Давно заметил, что к концу рецензии я практически начинаю кричать, что ту или иную книгу стоит прочитать. Просто обычно я публикую рецензии только на книги, которые заслуживают Вашего внимания.

| Оставить комментарий

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T