Встроенный картридер и Grim Fandango Версия для печати 02/04/09

В моем компьютере есть встроенный картридер. Практически всеядный. Жутко удобная вещь. Отравляет (отравлял) жизнь один минус: после безопасной остановки USB-устройства картридер отключается навсегда. Навсегда – до следующей перезагрузки. Вынимай-вставляй карту снова – никакой реакции – только перезагрузка. Я уже и устанавливал последние обновления чипсета и искал решения на форумах МS, пока случайно не обнаружил замечательную программу USB Safely Remove. У программы много дополнительных функций, но и без них свою главную задачу она выполняет «на отлично». Для жителей России и стран СНГ регистрация стоит 199 рублей.

USB Safely Remove

P.S. Пока искал решение проблемы с картридером, перепробовал ворох схожих программ. К сожалению, все они только и умеют, что подменять стандартный интерфейс безопасного отключения. Запомнилась только USB Disk Ejector. Собственно программа ничего особенного собой не представляет, но вот разработчики! Разработчики (фанаты) написали оболочки для запуска и конфигурирования старых добрых игр от культовой LucasArts на современных компьютерах! Великая Grim Fandango, ты не забыта!

| Оставить комментарий

Комментарии

  1. Виталий 03/04/09 00:10 

    Да новая флэшка стоит дешевле)
    По крайней мере свои флэшки я вынимаю без всяких “Безопасных извлечений”) Конечно, наверняка есть парочка страшных историй о том, как копеечный noname умер, будучи вынутым во время форматирования, но мы-то используем нормальные устройства, и не делаем очевидных глупостей. А если ты имеешь в виду исключительно карточки… разве их вообще нужно безопасно извлекать?! Ты же не отключаешь специально питание принтера (I hope), если печатал напрямую с них?! И что у тебя вообще за девайс такой – с карточками, но без USB?)

  2. InvisibleMan 03/04/09 08:59 

    Не скрою – чуть паранойи в моих действия наблюдается. Ну не могу я не безопасно извлечь карту из картридера! Уже и в настройках Windows поставил галочку не кэшировать данные при записи на карту, а все равно не могу. Бывали случаи что я запускал программу с флешки и не закрыв ее – пытался извлечь карту. Картридер у меня встроенный, как я написал, и в нем даже есть отдельный USB (правда я думаю что он ведет себя также как и карты – похоже один USB-хаб), да и в самом компе есть USB. Просто у меня нет ни одной флешки (с USB), но есть карта miniSD на 2 Гб – не выкидывать ее же? Вот я и пользуюсь.

  3. Альберт 03/04/09 14:47 

    Забавно! :) У меня эта прога на компе работает уже больше года, и я тоже очень ею доволен. Пробный период истёк через год, приобретать её я, разумеется, не стал, и, к счастью, она продолжает благополучно выполнять свои функции несмотря ни на что.

  4. InvisibleMan 03/04/09 14:52 

    А почему “разумеется”? Это вовсе не разумеется, а наоборот – пиратство.
    У меня она тоже работала и после пробного периода.

  5. Виталий 03/04/09 18:27 

    Адепт Весёлого Роджера… фи)

  6. demushkin 10/04/09 17:26 

    Денис, напомни, plz, на чем твой блог крутится?

  7. InvisibleMan 10/04/09 17:45 

    http://textpattern.com/

    Прямо сказать – движок мог бы быть более удобным. Все приходится делать руками. Нет тегов к статьям. Вообще. Нельзя подписаться на комментарии. В общем Wordpress мощнее.

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T