Adobe Dreamweaver CS3 vs Microsoft Expression Web Версия для печати 04/10/07

Adobe Dreamweaver CS3 vs. Microsoft Expression Web\

После нескольких месяцев параллельного использования Dreamweaver CS3 и MS Expression Web ответственно заявляю: Dreamweaver – мертв; Expression Web – жив. А Microsoft, соответственно, одержала еще одну победу! Напомню, что Adobe не так давно выпустила Dreamweaver CS3. Изменений и улучшений не много: интерфейс, шаблоны и расширения. Чего-то нового ждать не приходилось – версии Dreamweaver обновляются с завидной регулярностью, но все же обидно - все это мы уже видели еще в версии 6. И вот Microsoft выпустила Expression Web! Функции полностью копируют конкурента:

Казалось бы, ни чего особенного, все это уже есть в продукте Adobe, но… Expression Web кажется более живым - именно живым! Стандартный и приятный интерфейс (похожий на интерфейс MS Office), понятные функции, а главное: современная работа со стилями! В настоящий момент, когда профессиональные страницы верстаются по стандартам XHTML, когда оптимизаторы и верстальщики манипулируют большим количеством стилей – грамотное и прозрачное управление ими крайне важно. Да и в MS Expression Web не все гладко, но удобство работы с ним отмечается сразу. Он какой-то в доску свой. Не даром MS так пестует свой UI.

Expression Web это один из продуктов новой линейки MS Expression для профессионального создании современных сайтов. Что станет с MS FronPage – скорее всего он останется WYSIWYG редактором для MS SharePoint. Expression Web напоминает переродившийся MS InterDev.

Политика MS брать чужие идеи и доводить их до ума снова работает. И меня поражает, как на протяжении такого долго времени MS удается проворачивать один и тот же фокус! Скажите кто-нибудь, в чем секрет MS? Почему она не костенеет?

| Оставить комментарий

Комментарии

  1. Сергей 12/11/12 13:50 

    Это статья 2007 года. А сейчас Expression Web поддерживается?

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T