Опыт Time Managment на PDA Версия для печати 15/01/08

Уже почти как год использую успеватель Васи Кислого. Для тех кто не вкурсе это такой специально заточенный на использование коммуникатора (Windows Mobile 2003 & Windows Mobile 5) GTD.

Если вы до сих пор не слышали про GTD - значит с вашим временем все в порядке. Если вы уже пробовали GTD и у вас ни чего не получилось - значит вашим временем все в порядке. Это вовсе не значит что вы ущербный или что-то в этой жизни пропустили - наоборот, вы счастливый человек, которому природа и образование помогают справляться со всеми своими делами.

Главные особенности метода:

Я был в восторге от метода Васи Кислого с самого начала, но друзьям советовал осторожно - просто подсовывал его статью. Кто-то попробовал на себе - но на большинство впечатления не произвело. И вот уже прошел год, как я сам успешно пользуюсь "успевателем". С гордостью могу доложить о результатах.

Щенячий восторг прошел - осталась только ежедневная радость использования КПК и спокойствие за свои мысли и дела. Больше нет бесконечных клочков бумаги, блокнотиков, толстых ежедневников, со списками того, что нужно сделать. Больше нет забытых дел, интересных идей и полезных мыслей. Больше нет невыполненных и забытых обещаний. И что самое важное - больше нет бесконечно цикла в мозгу по не выполненным задачам! Мозг может занять действительно Важными вещами.

В системе многое можно улучшит, что-то осталось неиспользуемым мной или до конца непонятным, но эффективность всей методики просто убийственная (при условии тотального использования). По пришествие года не верю, что есть что-то более эффективное в области ТМ.

Как положено: ложка дегтя. Все дела/задачи/контакты/цели/мысли сосредоточены в одном месте - это КПК. Поэтому для успешного пользования системой - нужно бесконечно любить свой КПК. Нужно не выпускать его из поля видимости ни на минуту. КПК должен быть готов к бою в любую секунду (я серьезно!). И если год назад все повсеместно носили с собой КПК-коммуникаторы, то сейчас - мода на них прошла, и большинство справедливо выбирают обычные телефоны. Признаюсь честно, я сам в последнее время все чаще поглядываю на современные ультра тонкие телефоны - коммуникаторы в качестве телефона УЖАСНО МЕДЛЕННЫЕ И НЕ УДОБНЫЕ устройства. Но отказаться от GTD Васи Кислого - ни за что!

| Оставить комментарий

Комментарии

  1. Вячеслав Молоков 15/01/08 21:09 

    Интересная статья и ссылки ;)

    Попробую использовать и для себя

  2. InvisibleMan 17/01/08 12:00 

    Отлично! Пробуй и комментируй, как тебе показался метод. Может быть будут идеи как его улучшить?

  3. pavlo 11/03/09 06:29 

    Spasibo,
    po sei den ishy software na gtd.
    Proboval MLO,gmailBox,Rememberthemilk.com,todoledo.com I mnogoe

    Vot k Vaske reshil vernytsa.

    Pochemy ?
    Navernoe iz-za prostoty

    Privet :)

  4. olegko 29/07/09 17:57 

    Сам присматриваюсь к GTD, но пока не дошёл до практического применения.
    Интересно, а какой КПК/смарт вы юзаете? Есть какие-то особые требования в девайсу, кроме установленного клиента Outlook?

  5. InvisibleMan 29/07/09 18:29 

    Раньше использовал ASUS, но потом забил на GTD – WinMobile – просто достал! Завел бумажный вариант. Немного не удобно, но если есть желание, то все получается!

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T