"Платформа 2009". День первый. Версия для печати 05/12/08

Платформа 2009Десятая ежегодная конференция Microsoft "Платформа 2009. Определяя будущее" в этом году является юбилейной – десятой и проходит в здании РАН на ленинском проспекте. Так получилось, что на этом мероприятии я в первые.

После регистрации участников началось открытие конференции – такое поклонение ноликам и единичкам, как из анекдота про БГ :)). Далее выступил старший вице-президент по технической стратегии Microsoft Эрик Раддер. А сразу за ним с большим докладом выступил член технического совета корпорации Марк Руссинович. Марк рассказал, что в свете последних общемировых финансовых проблем особое внимание в компании уделяется снижению издержек на содержание ИТ подразделений (включая железную часть и проблему потребляемой энергии) и стратегия MS прийти на помощь со своей технологией виртуализации Hyper-V. Он много рассказал об усовершенствованиях Hyper-V в Windows Server 2008 R2 и показал интересный пример быстрого разворачивания виртуальных машин. Он запустил копирование работающей виртуальной машины на другой сервер не останавливая последнюю! По реакции зала было понятно, что не многие оценили всю силу...

Затем в президентском зале (это что-то!) евангелист Microsoft, глава компании Chappell & Associates Дэвид Чеппел докладывал «Claim-based identity: обзор технологии «Geneva». Чеппел в общем-то не разработчик, а профессиональный докладчик – но слушать его это просто одно удовольствие. Его энергия и профессионализм меня очень впечатлили – будет возможность посмотрите доклад на сайте платформы!

После перерыва я пошел на лекцию "Будущее ASP.NET: ASP.NET 4.0" Дмитрия Робсмана. Дмитрий работает в Microsoft уже 12 лет, а начинал он свою карьеру над технологией ASP в команде IIS и позднее стал первым разработчиком ASP.NET. Было интересно послушать о будущем ASP с точки зрения Microsoft. Тут и ASP.NET 4.0 и MVC и Dynamic Data и конечно AJAX. Практически по каждой технологии Дмитрий успел показать маленький пример – получилось хорошо.

Ну и в заключении первого для официальных докладов еще раз послушали Марка Руссиновича «Технологии безопасности Windows».

Первый день выдался насыщенным и второй обещает быть не хуже! Судя по программе он будет более практический - отлично!

| Оставить комментарий

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на комментарии


Последние статьи

Opml.xml

Rss

About

MeМеня зовут Денис Ларионов.
Работаю программистом. Мне есть что рассказать про: web-бизнес, маркетинг, программирование.

RSS

Я - Слушаю подкаст Radio-T